Auktion 56
56-2953 Runge,W.
Das Ruhr-Steinkohlenbecken. Textband. Berlin, Moser 1892. 4°. Mit 1 lithogr. Kte. IX, 371 S. Olwd. mit Goldpräg. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. bestoßen, leicht wellig). - Ohne den Tafelband mit 12 Karten. - Mehrf. gestemp.