Auktion 56
56-262 Konvolut
von 6 Schriften. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: Strümpfel,E. Was Jedermann heute von der Mission wissen muss. 11.-15. Tsd. Bln., Warneck 1901. - Keppler,P.W.v. Wanderfahrten und Wallfahrten im Orient. 8.-10. Aufl. Fbg., Herder 1922. - Freitag,A. Glaubenssaat in Blut und Tränen. Kaldenkirchen, Steyler 1948. - Stursberg,J. J. Hudson Taylor und die China- Inland-Mission. 2. Aufl. Neukirchen 1897. - Broomball,M. Pionierarbeit in Hunan. Mit einem Anhang... Liebenzell um 1910. - Wenn Gottes Winde wehen. Aus der Erweckungsbewegung unter den Miaos in China. Ebda. um 1915. - Tls. Gebrauchsspuren.