Auction 56
56-2581 Abercrombie,J.
Pathologische und praktische Untersuchungen über die Krankheiten des Magens, des Darmkanals, der Leber und anderer Organe des Unterleibes. Aus dem Englischen von Gerhard von dem Busch. Bremen, Heyse 1830. XXVI, 523 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Tls. fleckig, gebr., berieben u. bestoßen).
Hirsch-H. I, 6. Waller 165, 2. Erste dt. Ausgabe. Die erste engl. Orig.-Ausg. ersch. 1828. - Durchgeh. gebr., tls. stärker stockfleckig.