Auction 56
56-1614 Konvolut
von 5 Almanachen. Meist Pbde. d. Zt. (Best., 3 Bde. Rckn. mit Fehlst.).
Enthält: Schütze,S. Taschenbuch für das Jahr 1824, der Liebe und Freundschaft gewidmet. Ffm., Wilmans (1823). - Rosen. Ein Taschenbuch für 1832 und 1833. Lpz., Leo (1831). - Gedenke mein! Taschenbuch für 1848. Wien, Pfautsch u. Voß (1847). - Minerva. Taschenbuch für das Jahr 1824. Lpz., Fleischer (1823). - Schreiber,A. Cornelia, Taschenbuch für deutsche Frauen auf das Jahr 1833. Hdbg., Engelmann (1832). - Stärkere Gebrauchsspuren, tls. Buchblock gebrochen u. lose.