Auktion 56
56-1346 (Paz y Melia,A.).
Catalogo de la piezas de teatro que se conservan en el departamento de manuscritos de la biblioteca nacional. Madrid, Sordomudos y De Ciegos 1899. Gr.8°. 717 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., tls. leicht lichtrandig).
Palau 49582. - Enthält 4307 annotierte Eintragungen, alphabetisch nach Titeln. - Etw. gebräunt, N.a.V.