Auktion 56
56-1290 Schröckh,J.M.
Allgemeine Biographie. 2. verbess. u. verm. Aufl. 4 Bde. Mit 4 gest. Titelportr. Berlin, Mylius 1771-72. Hldrbde. d. Zt. (Etw. fleckig, Kap. u. Ecken tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Biographien bedeutender Herrscherpersönlichkeiten von Hannibal bis zum Großen Kurfürsten. - Es erschienen bis 1792 insgesamt 8 Teile. Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig. Einige Blattränder angestaubt.