Auktion 56
56-1280 Papliers,M.des.
La parfaite grammaire royale francoise & allemande, Das ist: Vollkommene Königl. Französ. Teutsche Grammatica,... auch durch viele Anmerckungen und andere Zusätze verb. u. verm. vom Herrn Pierre Rondeau. Lpz., Weidmann 1735. 5 Bl., 584 S. Prgt. d. Zt. (Kanten u. Rckn. mit Fehlstellen, tls. fleckig u. beschabt). - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. gelockert, Besitzverm. a.Innendeckel.