Auktion 55
55-997 Gruben,L.v. u. L.Hartdegen.
Die Küche des Friedrichs-Stifts (in Karlsruhe). Ein praktisches Kochbuch für Familie und Haushaltsschule. 5. Aufl., Karlsruhe, Müller 1908. 4 Bl., 229 S. Olwd. (Tls. fleckig, Gelenke u. Ecken tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Tls. fleckig u. gelockert. Widm. a. Vors.