Auktion 55
55-993 Escoffier,A.
Kochkunst-Führer. Ein Hand- und Nachschlagebuch der modernen französischen Küche und der feinen internationalen Küche. Autorisierte deutsche Übers. der 3. franz. Aufl. Ffm., Fachschriften-Vlg. des internationalen Verbandes der Köche 1914. XVI, 959 S., 4 Bl. Anzeigen. Ohldr. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Mehrere Besitzverm. a.T. - Beiliegt: Rottenhöfer,J. Neue vollständige theoretisch-praktische Anweisung in der feineren Kochkunst mit besonderer Berücksichtigung der herrschaftlichen und bürgerlichen Küche. 3. Aufl. Mchn., Braun u. Schneider (1872). Mit Holzschn.-Vortit. u. Titel, sowie vielen kl. Holzschnitten im Text. 1024 S. Läd. Olwd. - Gebrauchsspuren.