Auction 55
55-733 Privater Sammelband
mit 11 Musiknoten in versch. Techniken. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Enthält: Mehling,J. Marsch für das Piano-Forte... Mchn. 1843. - Hummel,J.N. Theme varie pour le piano forte. Oeuvre 34. Nr. 1. La Sentinelle. (Platten-Nr. 3982). Offenbach, Andre o.J. - Horr,P. Adelaide von Matthisson, in Musik gesetzt von L. v.Beethoven für's Piano Forte zu 4 Händen. (Platten-Nr. 5305). Ebda. o.J. - Weitere. - Fleckig, tls. etw. wasserrandig, vereinzelt hinterlegt, einige Bl. mit Einr.