Auktion 55
55-715 Schramm,A.
Lieder. O.O. (um 1930). 4°. Notenhandschrift auf Papier. 49 S. Priv. Lwd. d. Zt. (Tls. leicht lichtrandig).
Hs., wohl eigene Kompositionen des Tübinger Arztes u. Autors Albert Schramm, mit eh. Widm. (dat. Babenhausen 1933) a.V.