Auction 55
55-704 (Anseaume).
Le soldat Magicien. Opera-Comique en un Acte; Represente pour la premiere fo is sur le Theatre de l`opera-Comique...le 14 Aout 1760. Avec la Musique. (Text v. Anseaume, Music von F.A.Danican Philidor.) Paris, Duchesne 1760. 76 S., 1 Bl. (mit Noten). Mod. marm. Umschl. (Kap. mit kl. Einrissen, Ecken etw. läd, tls. berieben). - Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, Bindung gelockert.