Auktion 55
55-692 Mayr,J.G.
Der Mann von Rinn (Joseph Speckbacher) und Kriegsereignisse in Tirol 1809. Innsbruck, Ostermann 1851. Mit 1 mehrf. gefalt. Kte. XII, 356 S. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kanten beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
ADB XXXV, 81. - Die Faltkte. zeigt den Kriegsschauplatz Innsbruck u. Berg Isel. Selten. - Es fehlt d. gest. Front. Stockfleckig u. gebräunt.