Auktion 55
55-6846 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). "ROSY II". Auf dem Boden sitzender weiblicher Halbakt. Aquatintaradierung in schwarz u. ocker auf Vélin 1972. Plgr. 39,8 x 34,9 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Epreuve d'artiste". Unter Passep. mont.