Auktion 55
55-6841 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). "Susanna und die 2 Alten". Aquatintaradierung in schwarzbraun u. Prägedruck auf chamoisfarb. Vélin 1966. 35,5 x 25,5 cm. Sign., betitelt, bez. "EPREUVES d'ARTISTE", mit Monogr., Datum, Titel "Susanna Susannchen Susi", Widmung u. spiegelschriftl. Bezeichnung "KRATZE KRATZE" in der Platte. Unter Passep. mont. - Ob. re. Eck knickf.