Auction 55
55-684 Brommy,R. u. H.v.Littrow.
Die Marine. Eine gemeinfassliche Darstellung des gesammten Seewesens für die Gebildeten aller Stände. 3. neu bearb. u. verm. Aufl. von F.v.Kronenfels. Wien u.a., Hartleben 1878. Mit 12 Holzstich-Taf., 4 (2 dplblgr.) lithogr. Taf. 1 dplblgr. farb. Flaggentaf. u. 156 Textabb. XVI, 623 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Anfangs etw. gebr. u. fleckig, verblasster St. a. T.