Auction 55
55-6666 Bachmann, Otto
(1915 Luzern). Eine Frau mit tiefem Decolleté u. blumengeschmücktem Hut. Farblithographie auf Japan 1977. Ca. 56 x 42 cm. Sign., dat., bez. "E.A." u. mit Widm. - Dabei: Junge Frau in erotischer Pose. Lithographie 1979. Ca. 27,5 x 17,5 cm. Sign., dat. u. mit Widm. Auf Bütten mit Trockenst. "Matthieu Litho".