Auktion 55
55-6653 Alechinsky, Pierre
(1927 Brüssel - lebt in Paris). "Vu(e) de la fenetre". Radierung in Schwarz mit Aquatinta auf Japanbütten, mit rotem Eindruck von separater Platte, 1992. 49,2 x 64,5 cm. Signiert, dat., numer. u. betitelt, mit eh. Widmung mit Unterschrift, dat. 11. Oktober 1992. - Ex. 21/35. - Druck in Schwarz mit eingedruckter kleiner Platte in Rot, im Rund, Durchm. 4,5 cm.