Auktion 55
55-6413 Frankreich.
9 Bl. Karten, Grundrisse u. Pläne (1 Ansicht) zu Frankreich. Kupferstiche (2 kolor.) u. 1 kolor. Lithogr., ca. 1700-1840. Qu.4° bis Qu.Fol. Tls. unter Passep.
Enthält u.a.: "Bourdelois pays Medoc et la prevoste de Born". Altkolor. Kupferstichkarte bei Hondius. - "Sabaudia ducatus. Savoye". Kolor. Kupferstichkarte. - Umgebungskarten u. Grundrisse, tls. mit Belagerung v. Montauban, Roses, Lille, St. Malo, St.Antoine u. Straßburg, die Ansicht v. Amiens. - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. knittrig u. etw. beschäd.