Auktion 55
55-6348 Belgrad.
"Festung Belgrad". Ansicht über die Donau, im Vordergrund ziehen 5 Männer ein Segelboot ans Ufer. Lithographie v. A.Kunike nach J.Alt aus "Donau-Ansichten", Wien 1826. 25,5 x 35,5 cm.
Nebehay-W. 336/177. - Stark stockfl. u. etw. gebräunt, einige Wurmlöcher tls. in der Darst.