Auktion 55
55-6326 Chinesische Holzschnitte.
3 Bl. mit Darstellungen verschiedener häuslicher Tätigkeiten. Kol. Holzschnitte. Ca. 30 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Die Darstellungen (je ca. 24 x 24 cm. zeigen jeweils mehrere Tätigkeiten und Szenen, jeweils mit chines. Schriftzeichen in d. Darst. Über der Darstellung Schrift u. 3 rote Stempel. - Tls. fleckig u. schwach gebräunt.