Auktion 55
55-5757 Ehe.
Christus segnet den Bund der Ehe. Kupferstich bei C.F.Vißscher, 1. Hälfte 17. Jh. 22,3 x 18 cm. Mit zweizeiligem lat. Spruch (Quos connectit amor verus...) unter der Darstellung. Unter Passep. mont. - Auf Darstellung mit schmalem Rändchen beschn. Gering fleckig.