Auktion 55
55-54 Illustrirte Pracht-Bibel
oder die ganze heilige Schrift des alten und neuen Testaments...M.Luther. Mit erkl. Anmerkungen v. O.Delitsch. Lpz. u. Drsdn., Payne (um 1880). 4°. Mit gest. Front. u. sehr zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Oldr. mit reicher Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.