Auction 55
55-4668 Andree,(R.).
Neuer allgemeiner und Österreichisch-Ungarischer Handatlas in 126 Haupt- und 131 Nebenkarten, nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis. Hrsg. von A.Scobel. Wien, Perles 1904. Fol. Mit 189 farb. Kartenseiten. 174 S. Ohldr. (Fleckig, berieb. u. best.). - Leichte Gebrauchsspuren.