Auktion 55
55-4539 Fotoalbum.
Mit 52 aufkasch., großformatigen Orig.-Photogr. von Italien. Um 1880. Fol. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Gelenke u. Ecken stärker beschabt, tls. fleckig u. mit einigen Kratzspuren, bestoßen).
Mit Ansichten von: Neapel, Pompej, Ischia, Amalfi u.a. - Durchgeh. gebleicht u. Unterlage gebr. u. stockfleckig. Meist hs., tls. in der Paltte bezeichnet.