Auktion 55
55-4475 Ortschafts-Verzeichnis
von Elsaß-Lothringen. Aufgestellt auf Grund der Ergebnisse der Volkszählung vom 2.Dezember 1895 (nach dem Stande der Gemeinden vom 1.Jan. 1899). Hrsg. vom Statistischen Bureau des Kaiserlichen Ministeriums für Elsaß-Lothringen. Strassburg, Bull 1899. XXIX, 189 S. Ohlwd. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., St.a.T.