Auktion 55
55-4446 Hof- und Staatshandbuch
des Königreichs Württemberg. Jgge. 1912/Tl. 2 u. 1914 in 2 Bdn. Stgt., Kohlhammer 1912-14. VIII, 384; XL, 641 S. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren).
Etw. fleckig u. gebräunt. - Beiliegen: Staatshandbuch für Württemberg, Ausg. 1928, Tl. 1. - Staatshandbuch für Württemberg, Ortsverzeichnis, Ausg. 1936. - Staatshandbuch für Württemberg- Hohenzollern, Wohnplatzverzeichnis, 1952. - Dass. Teil Nordwürttemberg, 1952.