Auktion 55
55-4444 Haupt-Urkunden
der Würtembergischen Landes-Grundverfassung. Zur historisch aktenmäsigen allgemeinen Kenntniß ihrer Hauptmomente. Abt. 1-3 in 3 Heften. O.O. u. Vlg. 1815-16. OU. (Gebr., tls. sngestaubt u. stockfleckig, randrissig, Rckn. u. Kap. mit kl. Fehlstellen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Unaufgeschnitten, Blattränder angefranst.