Auktion 55
55-444 Kindermann,C.
Zwang und Freiheit, ein Generalfaktor im Völkerleben. Jena, Fischer 1901. XIV, 351 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Eingekl. a. Tit. verso eh. Brief d. Verf. mit U. - St. u. N. a. Vors. Widm. a. T. Exlibris.