Auktion 55
55-4391 Nägele (Hrsg.).
Blätter des Schwäbischen Albvereins. Jgge. 3-5 in 1 Bd. Stgt., Kohlhammer 1891-93. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Drei kompl. frühe Jgge. der Zeitschrift, Jg. 5 mit zwischengeb. "Beilagen". - Tls. stockfl., Jg. 4 gebräunt, N.a.V.