Auktion 55
55-4038 Japanisches Holzschnittbuch.
Wohl um 1950. Mit 16 farb. Holzschn.-Taf. 24 nn. Texts. Farb. illustr. OU. (Fehlt Vdeckel., etw. randrissig, Rckn. mit Fehlstellen).
Die Taf. zeigen tls. karikaturistische Szenen. - Papierbedingt etw. gebräunt, re. Rand knapp beschnitten.