Auction 55
55-3932 Klotz,E.
Im Banne der Furcht. Sitten und Gebräuche der Wapare in Ostafrika. Hbg.(u.a.), Advent-Vlg. (1922). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 245 S. Ohlwd. mit farb. Deckelillustr. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. - Selten.