Auktion 55
55-3804 Toula,F.
Lehrbuch der Geologie. Ein Leitfaden für Studierende. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, A. Hölder 1900. Gr.8°. Mit 2 mehrf. gefalt. Ktn., 30 lithogr. Taf. u. 367 Textabb. IX, 412 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Poggendorff IV, 1517. Erste Ausgabe. - Reich illustriertes und geschätztes Lehrbuch. - Tls. stockfleckig, St.a.T.