Auktion 55
55-3690 Kölsch,O.
Gleichgang und Massenkräfte bei Fahr- und Flugzeugmaschinen. Eine Untersuchung über Zylinderzahl und Zylinderanordnung. Bln., Springer 1911. Mit 66 Textabb. VII, 198 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieben u. bestoßen, goldgepr. Sign. a.d. Deckel). - Tls. fleckig, St. a. Titel u. Bibl.-Zettel auf d. Innendeckel.