Auction 55
55-3407 Küster,H.C. (Bearb.).
Die Gattungen Limnaeus, Amphipeplea, Chilina, Isidora und Physopsis. Nbg., Bauer u. Raspe 1862. Kl.4°. Mit 12 farb. lithogr. Taf. 2 Bl., 77 S. Etw. spät. Hldr. mit Rverg. (Tls. leicht berieb. u. best.).
(= Systematisches Conchylien-Cabinet von Martini u.a., neu hrsg. u. vervollst., Bd. 1, Abt. 17 b). - Text stockfl. u. tls. leicht knittrig, Taf. tls. gering fleckig, Vors. erneuert.