Auktion 55
55-3394 Gradmann,R.
Das Pflanzenleben der Schwäbischen Alb mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebiete Süddeutschlands. 2. Aufl. 2 Bde. Tüb., Vlg. des Schwäbischen Albvereins 1900. Mit 50 chromolithogr. Taf., 200 Textabb. u. 2 Ktn.-Skizzen. XII, 401; XXXII, 423 S. Olwdbde. (Berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren.