Auction 55
55-2987 Kerr,A.
Melodien. Gedichte. Paris, Editions Nouvelles Internationales 1938. 169 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke stärker berieb.).
Sternfeld-T. 263. WG II, 27. Erste Ausgabe. - Wichtige Exil-Veröffentlichung. - Schnitt stockfl., Titelbl. mit ob. Randabschn. Dabei: Schwarzer Samteinband mit Silberstegen, Silberschließe, Monogr. "VS" auf Vdeckel. u. Goldschnitt, um 1900. Silber tls. etw. angelaufen. - Enthält: Gesangbuch für die evangelisch-reformirte Kirche der deutschen Schweiz. Zürich 1890. Mit Frontisp. XV, 435 S.