Auktion 55
55-1956 Otto,F.
Männer eigner Kraft. Lebensbilder verdienstvoller, durch Thatkraft und Selbsthülfe emporgekommener Männer. Lpz., Spamer 1875. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschn. XXIV, 368 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, etw. gelockert).
(= O.Spamer´s Illustr. Jugend- u. Hausbibliothek, X. Serie). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Anfang tintenfleckig im Blattrand.