Auktion 55
55-179 Liederbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, ca. erste Hälfte 19. Jh. 184 hs. numer. S. (bis S. 176 durchgeh. beschrieben), 7 nn. S. Register. Einf. Kart. d. Zt. (Tls. fleckig u. mit Knicksp.).
Von: A,a,a, komm Mädchen... bis: Zum Lebewohl.... Teils auf bläulichem Papier. - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs. Etw. gelockert.