Auktion 55
55-1675 Cleland,T.M.
The decorative work of T.M.Cleland. A record and re review. New York, Pynson Printers 1929. 4°. Mit Titelportr. u. Mit 99 tls. farb. Taf. XXIII S. Olwd. mit läd. OU. (Tls. berieben u. bestoßen). - Eines von 1200 Ex. Dabei: Knight,C. William Caxton, the first English printer: a biography. London, Knight and Co. 1844. Kl.8°. Mit Holzstichportr. und zahlr. tls. ganzs. Textholzst. 240 S. - Angebunden: Ramsay,A. S.Butler and his Hudibras. London 1846. - Brougham,H. Dialogues on instinct. London 1844. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). Beiliegt: Plomer,H.R. William Caxton (1424-1491). London 1925. Lwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).