Auktion 55
55-1484 Ilias Ambrosiana.
Cod. F. 205 P. Inf. Bibliothekcae Ambrosianae Mediolanensis. Faksimile der Handschrift aus dem 4. Jhdt. Bern u. Olten 1953. Fol. Mit 110 (58 farb.). Tafeln. Oprgt. m. Goldpräg. goldgepräg. Rtitel. mit OU. u. Opp.-Schuber. (Dieser leicht fleckig u. berieben). Ohne Schuber.
(= Fontes Ambrosiana 28). - Nr. 31/800. Hervorr. Faks. der Ilias-Miniaturen aus dem 4. Jahrhundert in der Mailänder-Bibliothek, die farbigen Tafeln mit Wiedergabe der Bilder in Originalgröße, die schwarzweißen Tafeln mit Wiedergabe der Texte.