Auction 55
55-1045 Mehler,J.
Die Landwirthschaft des Königreichs Böhmen ... 3. Band (statt 4) Abt. 1-7 in 1 Bd. Prag u. Dresden, Walther 1797. Mit 8 (statt 11) gefalt. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Deckeln stark beschabt, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).
Knihopis 5461. GV 94, 79. - Es fehlen die Taf. 1, 3 u. 11. Taf. 6 lose. Gebr., tls. stockfleckig. St. u. Nr. a. Tit.