Auction 55
55-1030 Beissner,L.
Handbuch der Coniferen-Benennung. Systematische Einteilung der Coniferen und Aufzählung aller in Deutschland ohne oder unter leichten Schutz im freien Lande ausdauernden Coniferen-Arten und Formen mit allen Symtomen, aufgenommen als Grundlage für die einheitliche Benennung der Nadelhölzer in Deutschland. Lpz., Voigt (um 1890). 1 Bl., 90 S., 3 Bl. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Druckverm. überklebt. Namenst. a. Vors.