Auktion 54
54-990 Triva,M.J.v.
Armee-Befehle. Mchn. bzw. Augsburg 1809. Kl.Fol. 57 tls. beids. bedr. Bl. - Angebunden: Handschriftliches Namen-Verzeichnis u. Sach-Verzeichnis. 40, 22 hs. beschr. sowie einige w. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält 31 Armee-Befehle vom 10.Januar bis 13.Dezember 1809. - Zahlr. Unterstreichungen, tls. leicht fleckig.