Auktion 54
54-9423 Traub, Gustav
(1885 Lahr - St. Märgen 1955) zugeschrieben. "Obermaiselstein" (?). Ansicht einer Kirche mit Friedhof. Bleistiftzeichnung, dat. 18. Aug. (19)15. 23,2 x 33,6 cm. Betitelt u. dat., verso mit Zuschreibung "Traub Staffelsee". Auf Unterlage mont. - Etw. stockfleckig.