Auktion 54
54-9390 Braun, Kaspar
(1807 Aschaffenburg - München 1877). Bildnis einer Frau im weiten Kleid, in der linken Hand eine Gabel. Bleistift und Aquarell, 1850. Ca. 17 x 15 cm. Unten rechts dat. u. verso mit Zuschreibung. Auf leichten Kart. mont.