Auktion 54
54-9001 Erotik.
Sammlung von ca. 110 Bl. erotischer Exlibris versch. Künstler. Versch Techniken, tls. farb. od. kolor. Versch. Formate. Meist mit Monogr. od. Namenszug in der Darstellung, wenige sign. In Klarsichthüllen mont. im Ordner.
Unter den Künstlern: Karoly Selmeci, Arnold Gara, André Leprince, Peter Wolbrand, Vaclav Polivka, Fritz Kühn, Hermann Bauer, Arpad Nagy, Ernst Huber, Jaro Beran, Eduard Milen, Herbert Ott, Jorge Oliveira, Juan Vincente Botella, Laszlo Bartos u.a.