Auktion 54
54-8917 Chinesische Deckfarbenmalerei.
Emperor. Der Kaiser auf seinem Thron, an seiner rechten Seite ein Hofbeamter. Deckfarbenmalerei, ca. Mitte 19. Jh. Ca. 31 x 20 cm. Mit blauen Papierrändern eingefaßt u. mont. - Brüchig, mit Fehlstellen u. Ausbrüchen. Gekauft wie besichtigt.