Auktion 54
54-738 Bianco,F.
Lessicomanzia ovvero Dizionario degli esseri, dei personaggi, dei libri, dei fatti e delle cose che riferisconsi alle apparizioni, alla divinazione, alla magia... Siena, Tipografia dell'Ancora 1845. 12°. Mit gest. Front. u. 10 gest. Taf. XLIX, 660 S. Hldr. (Tls. berieben u. bestoßen).
Sehr selten. Auf keiner deutschen Nachkriegsauktion seit 1950. - Only one copy in NUC.