Auktion 54
54-7313 Hetz, Robert
(2. Hälfte 20. Jh. München). Heiliger mit Blume. Hinterglasmalerei. 29,5 x 10 cm. Im einf. Holzrahmen.
Einige Farbfehlstellen u. kleine Glasfehlstelle im unt. rechten Eck. - Rückwand mit Atelierstempel. - Beiliegen: Heiliger. Farbige Glasarbeit im Achteck, 20. Jh. Ca. 17,5 x 17,5 cm. Im Holzrahmen. - Kreuzigungsszene. Jesus am Kreuz mit Maria und Magdalena. Hinterglasmalerei mit Deckfarben und Goldfolie, 20. Jh. 17 x 12 cm. Im einf. Holzrahmen. - Einige Farbabplatzungen. Rückwand beschäd.